Заявка УСПЕШНО отправлена

10 Указания по эксплуатации


10.1 Перед использованием ящики и вспомогательные упаковочные средства выдерживают в производственных помещениях в течение 4-6 ч.

10.2 Ящики с упакованной продукцией должны быть укупорены.

Для укупоривания ящики оклеивают клеевой лентой, обтягивают металлической или полимерной лентой; клапаны ящика склеивают или сшивают скобами между собой (см. приложение Е).

Допускаются другие способы укупоривания ящиков с продукцией.

10.3 При сборке складных лотковых и оберточных ящиков не допускается перегибание клапанов наружу, если дизайном не предусмотрено использование обратной рилевки (биговки).

10.4 В зависимости от свойств упаковываемой продукции складные лотковые и оберточные ящики с упакованной продукцией допускается обтягивать полиэтиленовой термоусадочной пленкой по ГОСТ 25951 или другими видами пленки по нормативным документам, обеспечивающей качество и сохранность упакованной продукции.

10.5 Складные оберточные ящики рекомендуется использовать для групповой упаковки пищевой штучной продукции в потребительской упаковке с учетом требований ГОСТ 25776.

10.6 Ящики с упакованной продукцией должны укладываться в штабель без смещения ящиков относительно друг друга.

Для предотвращения смещения ящиков с упакованной продукцией по высоте штабеля и снижения потерь прочности ящиков при штабелировании рекомендуется между горизонтальными рядами ящиков применять прокладки из цельного листа или отдельных листов картона (тарного, плоского склеенного, гофрированного или других листовых материалов).

10.7 Укладка ящиков с упакованной продукцией в штабели в перевязку или другими способами допускается для ящиков с упакованной продукцией, воспринимающей нагрузку при штабелировании, а также с продукцией, не воспринимающей нагрузку при штабелировании, при условии обязательного применения прокладок между горизонтальными рядами ящиков.

10.8 Параметры и размеры пакетов при укладке ящиков с упакованной продукцией на поддоны размерами 1200x800 и 1200x1000 мм должны соответствовать требованиям ГОСТ 24597.

10.9 Пакеты с продукцией, упакованной в ящики из гофрированного картона, должны храниться в соответствии с требованиями технической документации на упаковываемую продукцию.

 

Ваша скидка

%